LVR-Institut für Landeskunde
und Regionalgeschichte
Logo LVR

Kontakte

Dr. Dagmar Hänel
Leitung
Telefon: +49 (0) 228 98 34 - 261
E-Mail: dagmar.haenel@lvr.de

Gabriele Dafft M.A.
Wissenschaftliche Referentin
Telefon: +49 (0) 228 9834 - 207
E-Mail: gabriele.dafft@lvr.de

Dr. Katrin Bauer
Wissenschaftliche Referentin
(zurzeit in Elternzeit)
Telefon: +49 (0) 228 9834 - 276
E-Mail: katrin.bauer@lvr.de

Andrea Graf M.A.
Wissenschaftliche Referentin
Telefon: +49 (0) 228 9834 - 266
E-Mail: andrea.graf@lvr.de

Christian Baisch M.A.
Wissenschaftlicher Referent und Dokumentar
Telefon: +49 (0) 228 9834 - 265
E-Mail: christian.baisch@lvr.de

Thomas Leßmann M.A.
Wissenschaftliche Hilfskraft
Telefon: +49 (0) 228 98 34 - 262
E-Mail: thomas.lessmann@lvr.de

Vera Mey
Betreuung des Archiv des Alltags im Rheinland
Telefon: +49 (0) 228 98 34 - 273
E-Mail: vera.mey@lvr.de

Alwine Thyssen
Betreuung des Archiv des Alltags im Rheinland
Telefon: +49 (0) 228 98 34 - 264
E-Mail: alwine.thyssen@lvr.de

Peter Weber
Betreuung des Archiv des Alltags im Rheinland
Telefon: +49 (0) 228 98 34 - 267
E-Mail: peter.weber1@lvr.de

Gabriele Scheibe
Filmverkauf + Verkauf unserer Publikationen
Telefon: +49 (0) 228 98 34 - 229
E-Mail: gabriele.scheibe@lvr.de